Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевской художке прошел II городской конкурс детского и юношеского художественного творчества «Красный, синий, желтый»

С целью поддержки детского и юношеского художественного творчества, а также выявления талантливых детей и юношества в области культуры и искусства в Алчевской детской художественной школе прошел городской конкурс детского и юношеского художественного творчества «Красный, синий, желтый».

Красный, синий, желтый – это основные цвета, при смешении которых можно получить практически любой цвет. Зная это и умея их смешивать, художник может создать произведение в любом жанре: натюрморт, пейзаж, портрет, различные композиции.

В конкурсе приняли участие более 50 учащихся средних общеобразовательных школ Алчевска, которые продемонстрировали свое мастерство в двух номинациях: «Живопись» и «Декоративно-прикладное творчество» в разных возрастных категориях.

  

Для юных художников была создана особая атмосфера, в которой дети могли реализовывать свои любые идеи и фантазии. Из-под кисти участников вышли красивые пейзажи, натюрморты, сказочные персонажи и интересные композиции.

При определении победителей жюри оценивало содержание работы, технику и оригинальный подход в реализации творческой идеи. Так, Гран-при конкурса в номинации "ДПИ" завоевала Анастасия Романова, I места в номинациях "Живопись" и "ДПИ" у Ренаты Пряхиной, Анастасии Горбань, Маргариты Булгаковой, Анны Денисенко, Полины Павленко, II места разделили Мария Овсянникова, Анастасия Гуленко,  Анна Плугатаренко, Кира Тынянская, III места у Вероники Потаповой, Александры Дирявой, Виолетты Милько, Анастасии Зленко.

По итогам конкурса участники получили дипломы различных степеней и памятные подарки. Члены жюри поздравили всех победителей, пожелали им дальнейших творческих успехов!

Отдел культуры