Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



И.о. министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства провел личный прием граждан в Алчевске

Сегодня, 26 марта, в общественной приемной Алчевского ТО ОД «Мир Луганщине» выездной прием граждан провел исполняющий обязанности министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЛНР Максим Протасов.

Много актуальных вопросов прозвучало от представителей Администрации и руководителей коммунальных предприятий города.

Так, была поднята проблема центрального водоснабжения и затронут вопрос восстановления лифтового хозяйства в городе.

Руководство КП «АУМ» просило ускорить процесс разработки и утверждения Методики определения норм предоставления услуг по вывозу бытовых отходов, так как на сегодняшний день тариф на услугу не сбалансирован, и возможность рассчитать новые нормы отсутствует.

Директор КТП «АТКЭ» обратилась с просьбой рассмотреть возможность разработки механизма возмещения государством предоставляемых льгот, субсидий, разницы в тарифах и одновременного погашения предприятием задолженности по подоходному налогу и единому социальному взносу.

Дорожники обратили внимание и.о.министра на необходимость проведения ремонта специализированной техники и восстановления внутриквартальных дорог в Алчевске.

Максим Протасов с пониманием отнесся к существующим в городе проблемам. В ходе рассмотрения затронутых вопросов был намечен план дальнейших действий по их решению.

Управление информационной политики