Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске отгремел фестиваль восточного танца «Хрустальный лотос»

В минувшие выходные в филиале Центра культуры и народного творчества состоялся фестиваль восточного танца «Хрустальный лотос». В Алчевске он проходит уже в десятый раз, неизменно собирая ценителей искусства восточных стран.

В этом году в фестивале приняли участие индивидуальные исполнители и коллективы из Алчевска и Брянки: народный клуб восточного танца «Лотос», студия восточного танца «Фарида», коллективы восточного танца «Миадель», «Феерия», «Айсель».

Много красивых номеров представили хозяева фестиваля – народный клуб восточного танца «Лотос». В исполнении старшего и младшего состава зрители увидели колоритные и зажигательные номера: «Лотосы», «Межансе», «Ковер-самолет», «Хаггала», «Восточный мотив».

  

Громкие аплодисменты прозвучали в адрес коллектива «Миадель» Алчевского центра детского и юношеского творчества. Особая грация и плавность движений участниц завораживали в танцах «На улицах востока», «Над облаками», «Багровое солнце».

Современный взгляд на восточную хореографию представили гости фестиваля, порадовав зрителей   насыщенными и динамичными танцами, яркими костюмами и эмоциональной подачей.

Все участники фестиваля восточного танца «Хрустальный Лотос» были награждены дипломами лауреатов.

Управление информационной политики