Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Более 1 тыс. жителей приняли участие в обсуждении программы развития ЛНР

Более тысячи жителей Республики уже приняли участие в обсуждении пятилетней программы социально-экономического развития ЛНР. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил председатель Народного Совета ЛНР, руководитель Республиканского исполкома ОД "Мир Луганщине" Денис Мирошниченко.

Исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник на заседании Республиканского совета общественного движения "Мир Луганщине", которое состоялось 14 марта, заявил, что жители ЛНР смогут участвовать в разработке пятилетней программы социально-экономического развития Республики до 2023 года и предложил исполкому "Мира Луганщине" организовать ее широкое обсуждение.

"У нас уже более тысячи людей приняли участие в обсуждении программы социально-экономического развития ЛНР на 2018-2023 годы. Мы провели несколько десятков встреч", – сообщил Мирошниченко.

"Очень приятная тенденция есть в том, что люди действительно понимают то, что у нас сегодня есть уникальная возможность прописать те правила, тот план, по которому мы будем жить. Этим мы подтверждаем, что мы действительно народная Республика", – добавил он.

Руководитель исполкома ОД "Мир Луганщины" подчеркнул, что инициатива главы ЛНР обсуждается в самых широких слоях населения – среди молодежи, в сферах здравоохранения, образования и многих других.

"Уже есть очень дельные предложения, которые касались первого рабочего места, вывода коррупционных составляющих в сфере законодательства и другие", – отметил Мирошниченко.  

"Люди продолжают то, за что мы боролись, то, за что выходили и голосовали на референдуме в 2014 году. И сегодня мы, наверное, станем примером для других областей Украины, на нас будут равняться. Это хороший прецедент для того, чтобы те люди, которые находятся на данном этапе по ту сторону, увидели, что здесь действительно строится демократическое, сильное, самостоятельное государство, и мы сами определяем тот вектор, по которому двигаемся", – заявил он.

По материалам ЛуганскИнформЦентр