Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Весенний запрет на лов рыбы и раков в водоемах ЛНР вступит в силу с 1 апреля - Минприроды

Министерство природных ресурсов и экологической безопасности утвердило перечень мест для разрешенного любительского лова рыбы в водных объектах ЛНР на время весенне-летнего запрета 2018 года и установило сроки запрета на лов (добычу) водных биоресурсов на период нереста рыбы. Об этом сообщили в ведомстве.

В частности, установлены следующие сроки запрета на лов (добычу) водных биоресурсов на период нереста рыбы и размножения других водных биоресурсов на водных объектах Луганской Народной Республики:

в реках и их корневых водах - с 1 апреля по 20 мая;

в водохранилищах, прудах - с 1 апреля по 10 июня;

в придаточных водоемах (озерах, старицах, притоках и др.) - с 1 апреля по 30 июня.

На лов (добычу) раков установлены следующие сроки запрета:

с 1 апреля по 30 июня (во время воспроизводства);

с 20 августа по 30 сентября (во время линек).

Кроме того, приказом Минприроды ЛНР утвержден и опубликован на официальном сайте ведомства перечень разрешенных мест любительского лова рыбы в водных объектах ЛНР на время весенне-летнего запрета 2018 года.

"В запрещенный весенне-летний нерестовый период разрешается осуществлять любительское рыболовство на специально определенных участках водоемов, не являющихся нерестовыми участками рыбы, или массового их сосредоточения, одной поплавочной или донной удочкой с одним крючком или спиннингом (для блеснения) с берега, с обязательным соблюдением требований Правил любительского и спортивного рыболовства", - добавили в Министерстве. 

По материалам ЛуганскИнформЦентр