Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Специалисты ГТК разработали буклеты с правилами перемещения товаров через границу

Специалисты Государственного таможенного комитета (ГТК) ЛНР разработали два информационных буклета, содержащих основные требования и нормы перемещения товаров через границу Республики. Об этом сообщили в ведомстве.

"Сегодня мы презентуем два буклета-памятки для граждан с основными нормами и правилами перемещения товаров физическими лицами через таможенную границу ЛНР, а также с перечнем предметов, которые относятся к личным вещам. Это важная информация, которую должен знать каждый, кто пересекает границу. Наша задача – помочь людям получить такую информацию", - сказал во время посещения таможенного поста "Червонопартизанск" заместитель председателя ГТК Эдуард Бербец.

"Памятки для граждан с основными требованиями и нормами перемещения товаров через границу разработали в Государственном таможенном комитете ЛНР. Сегодня, 20 марта, они появились на всех автомобильных пунктах пропуска нашей Республики в общем доступе. Главная цель такой разработки – повышение правовой грамотности граждан", - говорится в сообщении ведомства.

В ГТК отметили, что распространение информационных буклетов входит в план мероприятий по правовому просвещению жителей ЛНР и стоит на контроле у руководства ведомства.

"Повышение правовой грамотности населения – это задача всех органов государственной власти. Вопросы таможенного законодательства в нынешних реалиях достаточно актуальны, раньше люди просто не сталкивались так часто с таможенными органами. В памятку мы включили самые основные правила, которые должен знать гражданин, пересекающий границу. В будущем мы будем создавать буклеты и на другие актуальные темы", - отметила начальник юридического отдела Гостаможни Елена Бесплохотная.

По материалам ЛуганскИнформЦентр