Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Проблемы гидросферы Донбасса обсудили алчевские школьники

Среди учеников 8-9 классов гуманитарной гимназии  состоялся брейн-ринг «Гидросеть родного края» в рамках мероприятий, направленных на очищение поверхностных вод Донбасса.

В ходе игры гимназисты обратили внимание на  проблемы гидросферы Донбасса,  а также находили правильные пути их решения. Ребята подчеркнули, что без  знания гидросети родного края невозможно оценивать, анализировать ситуацию и принимать соответствующие  решения. 

В интеллектуальном бою сошлись 3 команды:  «Монолит» 8-А класса, «Молния» 9-А и «БЭМС» 9-Б классов. Ребятам предстояло ответить на вопросы разного уровня сложности,  которые подготовила учитель географии  и по совместительству ЗДУВР Клименко Г. М.

По итогам игры первое место с большим отрывом заняла команда 9-А класса «Молния» - название команды было оправдано – ребята быстрее всех отвечали на вопросы, показали высокий уровень подготовки. Второй стала команда «БЭМС» 9-Б класса и бронза досталась команде  8-А класса «Монолит».

 Поздравляем победителей, желаем не потерять интереса к изучению географических особенностей родного края, чтобы в дальнейшем правильно реагировать на загрязнения различных слоев биосферы, в том числе и поверхностных вод. 

Управление образования