Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



4 призовых места завоевали алчевские школьники в республиканском конкурсе «Идея - проект - решение»

В Луганске прошел республиканский конкурс-защита научно-исследовательских проектов юных ученых «Идея – проект – решение» при поддержке Министерства образования и науки Луганской Народной Республики.

Педагоги научно-технического направления Центра поддержки и развития воспитательной работы и дополнительного образования детей и учащейся молодежи Луганской Народной Республики вместе с жюри организовали конкурс для тех, кто любит постигать тайны науки и применять свои знания на практике.

В конкурсе приняли участие 35 школьников с 34 работами школ, учреждений дополнительного и среднего профессионального образования из Алчевска, Брянки, Луганска, Ровеньков, Свердловска, Кировска, Перевальского и Лутугинского районов.

Конкурс проводился в четырех номинациях: транспортное оборудование и техника, информационные и коммуникационные технологии, охрана окружающей среды и энергосбережение, научно-исследовательские экспериментальные конструкторские разработки для использования в учебной деятельности, промышленности и сельском хозяйстве.

Учащиеся защищали научно-исследовательские работы в области информатики, экологии, техники и электроники. Исследования и проекты подрастающего поколения впечатлили жюри нестандартными идеями, выбором материла, проведенными исследованиями.

Алчевцы успешно представили наш город в конкурсе, завоевав 4 призовых места. Ученики АСОШ №3 Вартан Арушанян и АСОШ №22 Сергей Перегорода завоевали второе и третье места  в направлении «Охрана окружающей среды и энергосбережение». Первое место в направлении «Информационные и коммуникационные технологии» завоевал ученик АСОШ №15 Дмитрий Богачев. «Бронза» в научно-исследовательских, экспериментальных и конструкторских разработках для использования в учебной деятельности, промышленности и сельском хозяйстве у Дмитрия Кулигина (АСОШ №22).

Поздравляем победителей!

Управление образования