Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Первоочередная задача - снегоборьба

Сегодня, 19 марта, прошло аппаратное совещание исполняющего обязанности Главы Администрации города Ивана Держия с руководителями коммунальных предприятий. Ввиду не совсем весенних погодных «сюрпризов» главным вопросом на повестке дня стала снегоборьба.

В первую очередь, дорожникам было поручено расчистить центральные улицы города, по которым движется общественный транспорт, доставляющий алчевцев на работу. Также обозначены проблемные участки: перекрестки, остановки транспорта, пешеходные тротуары. Особое внимание коммунальщики должны уделить второстепенным улицам, в частности, микрорайонам с частной застройкой. Им необходимо не просто прочистить продольные и поперечные улицы города, но и обеспечить нормальные заезды во дворы, чтобы предоставить беспрепятственный доступ к точкам сбора мусора.

К борьбе со снегом привлечены сотрудники всех коммунальных предприятий города, на своих участках трудятся представители учреждений образования и здравоохранения, а также работники временного характера.Призвали к этой работе и частный бизнес, ведь территория возле их торговых точек и офисов тоже должна быть чистой, чтобы клиенты имели возможность нормально подойти к магазину, аптеке, объектам бытового обслуживания.

Присоединяйтесь к снегоборьбе и вы! Вместе мы сможем справиться с любыми погодными условиями!

Управление информационной политики