Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Алчевские вокалисты завоевали гран-при конкурса "Созвучие юных сердец"

Вокалисты из Алчевска завоевали гран-при ІІІ творческого хорового фестиваля-конкурса "Созвучие юных сердец", прошедшего сегодня в Институте культуры и искусств (ИКИ) Луганского национального университета имени Тараса Шевченко. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Конкурс состоялся в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Инициатором фестиваля выступила кафедра пения и дирижирования Института культуры и искусств ЛНУ имени Тараса Шевченко

В этом году в конкурсе приняли участие творческие коллективы учреждений высшего и среднего профессионального образования, общеобразовательных и музыкальных школ, школ искусств, лицеев и учреждений культуры в нескольких номинациях и возрастных категориях. Младшая категория конкурсантов могла принять заочное участие в конкурсе, предоставив видеоролики своих номеров, которые были показаны всем присутствующим в зале.

"Особую креативность и профессионализм проявил вокальный ансамбль "Премьера" ГУ ЛНР "Алчевская детская музыкальная школа № 1" под руководством Елены Якубенко. Участники коллектива получили гран-при творческого хорового фестиваля-конкурса "Созвучие юных сердец", - сообщили в пресс-службе вуза.

По материалам ЛуганскИнформЦентр