Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Поэтический этюд провели для подопечных терцентра

К Всемирному дню поэзии в Алчевском комплексном центре социального обслуживания населения сотрудники библиотеки-филиала №2 совместно с учащимися СОШ №15 для ветеранов войны, труда и инвалидов подготовили и провели поэтический этюд «Поэзия есть зеркало души». 

Библиотекари С. Василенко и М. Твердохлеб рассказали о поэзии как явлении, исходящем не столько от разума, сколько от сердца и души. Познакомили присутствующих   с творчеством таких поэтов, как К. Симонов, Ю. Друнина, В. Тушнова, В. Маяковский.

Искренне тронули сердца слушателей стихи в исполнении Дарьи Воробей, Валерии Коровиной и Элеоноры Гиенко. Звучали, воспевающие любовь, красоту, человеческие взаимоотношения стихи М. Цветаевой, А. Ахматовой, А. Блока, Е. Евтушенко и Б. Ахмадуллиной.

Желающие участвовали в конкурсе «Продолжи строки» – хором продолжали стихотворные строчки любимых стихотворений, угадывали поэтов по четверостишию. На мероприятии была представлена книжная выставка-подсказка «И вновь душа поэзией полна».

В адрес библиотекарей звучали добрые слова благодарности, ведь такие встречи привносят разнообразие и огромную радость в жизнь людей с особыми потребностями.

Отдел культуры