Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Минприроды ЛНР создало интерактивную карту пунктов приема отходов

Министерство природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР разработало интерактивную карту пунктов приема отходов на территории Луганской Народной Республики. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"Сегодня Министерство природных ресурсов и экологической безопасности Луганской Народной Республики презентовало интерактивную карту пунктов приема отходов на территории Луганской Народной Республики, с которой можно ознакомиться на официальном сайте ведомства в разделе "Деятельность" во вкладке "Сбор отходов", - сообщили в Минприроды.

Начальник отдела обращения с отходами управления регулирования природопользования Евгений Сердюк отметил, что карта была создана для облегчения работы предприятий, которые хотят передать отходы для утилизации или переработки специализированным организациям.

"Глядя на карту, можно легко узнать где находится ближайший пункт приема того или иного вида отходов, а также получить необходимую контактную информацию: номер телефона или адрес электронной почты", - рассказал он.

"Информация о субъектах хозяйствования, осуществляющих сбор отходов на территории Луганской Народной Республики, и раньше была на официальном сайте Минприроды ЛНР, а разработанная карта является ее графическим отображением. Интерактивная карта пунктов приема отходов создавалась на основании отчетов об инвентаризации и выданных Минприроды ЛНР специальных разрешений в сфере обращения с отходами", - добавил начальник отдела.

Сердюк уточнил, что карта состоит из двух частей: информационного поля в левой части экрана и непосредственно карты в правой части экрана. Информационное поле содержит данные о видах отходов, пункты сбора которых находятся на территории ЛНР, перечни субъектов хозяйствования, осуществляющих сбор отходов, а также поле с отметкой, позволяющей убирать с экрана информацию о пунктах сбора отходов, которые не интересуют пользователя. При выборе пункта сбора отходов на карте в информационном поле появляется информация, касающаяся собственника данного пункта сбора.

С помощью карты можно также найти места расположения пунктов приема отходов того или иного специализированного предприятия: достаточно найти название необходимого предприятия и его пункты приема будут выделены на карте. На карте также размещены адреса пунктов приема отходов.

"Информационное поле также содержит данные о номере специального разрешения, выданного Минприроды ЛНР на осуществление сбора отходов, а также срок действия данного разрешения. Это очень важно для предприятий, поскольку отдельные виды отходов вторичного сырья, таких как макулатура, стеклобой, полимерные и резинотехнические отходы, в том числе автомобильные шины, а также отходы I-III классов опасности, могут собирать только субъекты хозяйствования, которые получили в Минприроды ЛНР соответствующие специальные разрешения", - подчеркнул специалист управления регулирования природопользования.

Он добавил, что в дальнейшем Министерство планирует создать подобную интерактивную карту координат объектов размещения отходов угледобычи и углеобогащения с отображением породных отвалов, шламо- и хвостохранилищ.  

По материалам ЛуганскИнформЦентр