Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Алчевский «Зеленхоз» высадил 140 тысяч семян однолетних растений

Несмотря на переменчивую и порою не совсем весеннюю погоду, Алчевск продолжает готовиться к тому, чтобы встретить потепление уютным и красивым.

Так, на участке № 3 «Зеленхоз» КП «АДЭУ» в рамках весенней кампании по озеленению уже удалось высеять 140 тысяч цветов петунии, газании, тагетиса и астры.

Кроме того, в теплице было высеяно 450 семян огурцов, и летом юные жители города сами смогут попробовать овощи, выращенные заботливыми руками сотрудников «Зеленхоза»: овощная продукция собственного производства войдет в состав блюд детсадовских и школьных столовых.

    

В тепличном комплексе работа устроена таким образом, что от прорастания семян до пикировки и высадки рассады в грунт, растения окружены заботой опытных сотрудников предприятия, которые признаются: обращаются с ростками очень бережно.

- За выращиванием рассады стоит действительно кропотливый труд, но яркое цветение и красота городских клумб радуют всех горожан и гостей Алчевска, и это сторицей возмещает вложенные усилия, - рассказывает агроном участка № 3 «Зеленхоз» Марина Тактарова.

Напомним, в прошлом году своими силами алчевскому зеленому хозяйству удалось вырастить и высадить на клумбы города более 120 тысяч однолетников. Также было посажено более 3,5 тысяч кустов роз, 17 тысяч деревьев и кустарников. А в восстановленной теплице за сезон было выращено всего около 2 тонн овощей (зеленого лука, огурцов, кабачков, а также моркови и свеклы).

Управление информационной политики