Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


О взаимодействии алчевцев и администрации города

Говорили в ходе пресс-конференции начальника управления делами Лилия Золочевской.

Лилия Алексеевна отметила, что главная задача любой власти – обеспечение полноценного оказания услуг населению, в том числе и административных, которые предоставляет Администрация города Алчевска.

- Самая эффективная взаимосвязь, которая существует между Администрацией и алчевцами проходит через обращения граждан. Также проводятся и прямые телефонные линии - это форма работы с жителями города, когда любой волнующий вопрос можно задать первому руководителю города по телефону, проводится каждый месяц и очень популярна среди алчевцев. Особенно важно такое общение для старшего поколения, а также людей с ограниченными возможностями, которым сложно прийти на личный прием граждан, - отмечает начальник управления.

Также Лилия Алексеевна сообщила, что за 2017 год было проведено 7 прямых телефонных линий с Главой Администрации города Алчевска, в ходе которых было оформлено 53 обращения по 66 вопросам. Из них выполнено и дано разъяснений по 48 обращениям и 5 остаются на контроле, в связи с невозможностью выполнить работы из-за неблагоприятных погодных условий.

Управление информационной политики