Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Дети в Интернете: о безопасности в виртуальном мире говорили на семинаре педагогов

В информационно-технологической гимназии прошел семинар для заместителей директоров по воспитательной работе на тему «Эффективные формы работы учебного учреждения по формированию навыков безопасности жизнедеятельности в реальном и виртуальном мире».

Открыла семинар начальник управления образования Светлана Ламтюгова. Она акцентировала внимание присутствующих на  том, что безопасность детей и подростков в сети Интернет с каждым днем вызывает всю большую обеспокоенность в обществе.

На семинаре также присутствовали представители отдела по делам семьи и детей, методического кабинета, педагоги учебных учреждений.

Педагоги АИТГ поделились опытом с коллегами. Они рассказали, что в учебном учреждении ведется  систематическая работа по разъяснению правил поведения в сети Интернет,   проведению консультаций, тематических бесед и родительских собраний для родителей учащихся. Разработаны памятки для родителей «Ребенок в интернете».

Участники семинара обсуждали актуальные вопросы безопасности детей в реальном и виртуальном мире. Одним из мероприятий, представленных гостям семинара, стал веб-квест «Опасности общения в социальных сетях». Участникам предложили на время стать главной героиней компьютерной программы и посмотреть на виртуальный мир глазами подростка.  

Также гостям были представлены открытые мероприятия: часы общения, дискуссии, ток-шоу, тренинги. Тема последнего была посвященастрессоустойчивости, а выступление агитбригады «Экстрим»  стало логическим завершением семинара.

Управление образования