Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Луганске функционирует Центр комплексной реабилитации инвалидов

Об этом сегодня, 15 марта, в ходе брифинга рассказала начальник управления труда и социальной защиты населения Светлана Аликова. 

Светлана Владимировна отметила, что основной целью деятельности Центра является проведение комплекса реабилитационных мероприятий, направленных на подготовку к профессиональной деятельности, восстановление трудоспособности и получение профессии инвалидами I-III групп от 18 лет, которые не достигли пенсионного возраста, способных к самообслуживанию и не нуждающихся в постороннем уходе.

- Центр, используя новейшие методы и технические средства, обеспечивает медико-физическую, профессиональную, физическую, социально-бытовую и психологическую реабилитацию. Профессиональная подготовка и переподготовка в Центре проводится по специальностям: оператор компьютерного набора (срок обучения 6,5 месяцев), оператор компьютерной верстки (срок обучения 6,6 месяцев), портной (срок обучения 10 месяцев), мастер маникюра (срок обучения 4 месяца), парикмахер (срок обучения 6,6 месяцев), столяр строительный (срок обучения 6,5 месяцев), цветочник (срок обучения 3 месяца), - рассказывает Светлана Владимировна.

Также она отметила, что профилактические и лечебные процедуры в Центре проводятся на современном оборудовании. Образовательная программа представляет собой курс теоретических и практических занятий под руководством опытных мастеров в технически оборудованных аудиториях с использованием высококлассного инструментария.

Для иногородних лиц предоставляются возможность проживания в комфортабельном номере общежития, горячее комплексное трехразовое питание, услуги прачечной и т.д. Все помещения Центра архитектурно доступны. Имеется пандус, грузовой и пассажирские лифты.

Светлана Аликова подчеркивает, что все услуги в Центре оказываются бесплатно. Центр находится по адресу: город Луганск, улица Победоносная, 15. Телефоны для справок: (0642) 33-05-25, 33-05-29, 33-05-19. Е-mail: social@ltk.lg.ua. Сайт: reabil.okis.ru

Для получения направления в Центр необходимо обратиться в УТСЗН и предоставить следующие документы:

1 Оригинал и копии паспорта и кода (2 экз.).

Более подробную информацию можно получить в УТСЗН (ул. Ленина, 16) и по телефонам: 9-10-53, (072)1336542.

Управление информационной политики