Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Нужная помощь

Сегодня, 6 марта, состоялась пресс-конференция начальника управления труда и социальной защиты населения Светланы Аликовой.

Светлана Владимировна, рассказала, что 27 февраля в рамках программы «Предоставление гуманитарной помощи в виде гигиенических наборов уязвимым категориям населения и социальным учреждениям» в город доставлено105 гигиенических наборов для граждан 100 лет и старше; лиц, получающих пособие по уходу за инвалидами или лицом старше 80 лет; временно перемещенных лиц; детей в приемных семьях и домах семейного типа. Выдача наборов проводилась с 27 февраля по 5 марта в Государственном бюджетном образовательном учреждении Луганской Народной Республики «Алчевский межшкольный учебно-производственный комбинат».

- Также в рамках данной программы поступила гуманитарная помощь в виде 52 гигиенических наборов для взрослых и 52 упаковок подгузников для одиноких пожилых лиц, которые находятся на обслуживании в отделении социальной помощи на дому ГУ ЛНР «АКЦСОН». Выдача наборов проводилась с 27 февраля по 5 марта, - отметила Светлана Владимировна.

Кроме того, начальник УСТЗН сообщила, что в рамках данной программы поступило 20 упаковок подгузников для подопечных Государственного учреждения Луганской Народной Республики «Алчевский центр социально-психологической реабилитации детей».

Управление информационной политики