Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Соблюдение правил пожарной безопасности в зимний период

На протяжении всего зимнего периода осложняется обстановка с пожарами. Как правило, в этот период происходит массовое использование населением электронагревательных приборов, печей и другого отопительного оборудования. Вместе с тем для обогрева домов и квартир нередко используют обогреватели не заводского изготовления, представляющие собой серьезную опасность не только для сохранности жилища, но и для жизни людей.

Использование дополнительных бытовых электроприборов многократно увеличивают нагрузку на электросеть, которая может привести к перегрузке и короткому замыканию в местах соединения проводов, и возгоранию ветхих проводов.

В связи с этим не оставляйте включенные электроприборы без присмотра, не перегружайте электросеть, включая одновременно слишком много электроприборов. Электрические нагревательные приборы не ставьте вблизи штор, мебели, а также не устанавливайте электробытовую технику вплотную к отопительным батареям. При эксплуатации печного отопления своевременно очищайте печи и дымоходы от сажи, не допускайте трещин в дымоходах, не оставляйте топящиеся печи без присмотра, а также не поручайте надзор за ними малолетним детям.

И помните, что соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия и сохранности жизни. Берегите свой дом от пожара! В случае возникновения пожара или другой ЧС – звоните по бесплатному номеру «101».

Алчевское ГПСО МЧС ЛНР