Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Выставка вышитых работ читательницы открылась в библиотеке-филиале № 2

В библиотеке филиале № 2 часто проходят персональные выставки творческих работ читателей. Так, с 1 марта действует выставка-хобби вышитых работ постоянной читательницы библиотеки Ольги Алексеевны Мирошниченко под названием «Творенья рук, сердца и души», которую она посвятила любимым наставникам Н.Ф. Носко и Н.П. Кутеповой.

Автор персональной выставки - не просто заботливая мать, любящая бабушка, но еще и человек, нашедший себя в творчестве и дарящий радость другим. Она - человек яркий и увлеченный, обладающий многими талантами: вяжет крючком и на спицах, умеет видеть прекрасное в повседневной жизни, создать в своем доме и на приусадебном участке уют, красоту. И на все хватает энергии и душевного тепла.

На выставке представлены 15 прекрасных картин различной тематики: пейзаж, натюрморты, птицы, цветы, а также пасхальные и свадебные рушники, скатерти. Все работы выразительные, яркие, необыкновенно красивые. Видно, что в них вложена душа и кропотливый труд мастерицы. Ольга Алексеевна, любезно предоставившая библиотеке свои вышивки, считает: «Увлечение, терпение, желание и любовь к красоте – вот что нужно для создания работ».

На выставку приглашаются все желающие. Положительные эмоции и яркие впечатления вам гарантированы!

Отдел культуры