Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске состоялось открытие республиканского турнира по самбо

Сегодня, 3 марта, состоялось открытие республиканского турнира по борьбе самбо среди юношей и девушек 2003-2005 года рождения.

Соревнования подобного уровня в городе проводятся не впервые, и количество участников в них растет. Так, сегодня состязаться приехали не только алчевские спортсмены, но и представители из других городов Луганской Народной Республики. Всего испытывать свои силы в поединке будут около 150 спортсменов из Алчевска, Луганска, Ровеньков, Стаханова, Петровского, Перевальска.

На церемонии торжественного открытия турнира присутствовали почетные гости – исполняющий обязанности министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Дмитрий Сидоров и Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова.

Дмитрий Сидоров пожелал участникам турнира честных и захватывающих поединков. Подчеркнул, что спорт – это основа здоровья и развития молодого поколения, и он должен оставаться вне политики. И. о. министра культуры, спорта и молодежи ЛНР выразил сожаление, что в силу противодействия украинской власти сегодня на турнир не смогли приехать спортсмены из подконтрольной Киеву территории.

    

С приветственным словом к участникам и зрителям турнира обратилась и Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова:

- Самбо – спорт бескомпромиссный. Ребята, которые занимаются данным видом единоборства, воспитывают не только силу воли, бойцовский дух, уверенность в себе, но и уважение к сопернику, честность, открытость.

Наталья Пяткова пожелала участникам всегда быть сильными духом и двигаться только вперед к новым вершинам.

- Пусть этот турнир порадует нас красивой честной борьбой и яркими мгновениями триумфов! И пусть победит сильнейший! – подытожила Глава города.

После торжественной церемонии открытия спортсмены-самбисты приступили к состязанию, чтобы посоревноваться в личном и командном зачете в различных весовых категориях.

Юноши и девушки сразились в справедливых и зрелищных схватках. По итогам состязаний победители и призеры будут награждены грамотами и медалями Министерства культуры спорта и молодежи ЛНР.

За тем, как распределились призовые места в республиканском турнире по самбо следите на нашем сайте.

Управление информационной политики