Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Праздничная лирическая встреча, посвященная Международному женскому дню, состоялась в центральной городской библиотеке

Сегодня, 2 марта, в центральной библиотеке состоялась лирическая встреча с представительницами прекрасного пола - членами Совета ветеранов и Совета старейшин города под названием «О, женщина! Все в ней гармония, все диво!» Именно она дала старт череде праздничных городских мероприятий, посвященных Международному женскому дню 8 Марта.

Перед началом встречи вниманию гостей были представлены тематические книжные выставками «Для милых дам» и «Прекрасных женщин имена», также работала выставка работ мастеров декоративно-прикладного искусства.

    

Глава Администрациии города Алчевска Наталья Пяткова обратилась к присутствующим представительницам прекрасного пола с сердечными словами поздравлений:

- Женщина – это символ добра, нравственности, милосердия. На ее долю выпадает немало трудностей, но она всегда их преодолевает, проявляя жизнестойкость и самоотверженность. Теплом своих рук женщины создают домашний уют и хранят семейные узы, дарят жизнь детям, растят и воспитывают их. В то же время женщины достойно трудятся в самых разных отраслях – культуре, образовании, здравоохранении, на производстве, в военной сфере.

Глава города пожелала участницам встречи крепкого здоровья и душевного тепла, мира и благополучия, веры в свои силы и только добрых перемен в жизни!

В ходе встречи в адрес прекрасных дам звучало еще множество поздравлений и добрых слов, им были посвящены строки стихотворений, о них и для них звучали проникновенные песни.

  

Конечно же, не обошлось и без вручения наград. Их удостоились самые активные, неравнодушные, инициативные женщины. Благодарственными письмами были награждены: Лариса Стрекотенко, Любовь Горохова, Виктория Тонконог, Татьяна Олейник, Римма Закаляпина.

      

В завершение торжественной части мероприятия все присутствующие были приглашены на чаепитие. Женщины оживленно общались, разговаривали по душам, делились новостями, пели любимые песни. Встреча прошла в теплой дружеской атмосфере, участницы получили массу хороших эмоций, эти воспоминания надолго останутся в их сердцах.

Управление информационной политики