Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Луганская филармония приглашает на мартовские концерты

Луганская академическая филармония приглашает всех жителей Луганщины, в том числе проживающих на временно подконтрольных Украине территориях, посетить концертные программы в марте. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи ЛНР.

Так, 2 марта 16.00 любители органной музыки приглашаются послушать лучшие произведения немецких и французских композиторов в исполнении российского органиста из Казани Андрея Романова.

3 марта в 14.00 в малом зале филармонии пройдет камерный концерт «Ты говоришь мне о любви», в котором ведущие солисты исполнят арии и сцены из опер. Концертмейстер – лауреат международных конкурсов Нина Громова. Лектор-музыковед – заслуженная артистка Украины Анна Мокрова.

4 марта в 14.00 камерно-инструментальный ансамбль «Киевская Русь» представит свою программу «Весенние мелодии».

8 марта в 14.00 академический симфонический оркестр (дирижер – Александр Щуров) подарит слушателям праздничный концерт «Primavera», в котором также примут участие заслуженный артист Ингушетии Руслан Буханцев, заслуженные артисты ЛНР Юлия Скороход и Сергей Чуйков и лауреаты международных конкурсов Руслан Логвиненко, Вероника Кабанова и Дарья Лобова.

10 марта в 14.00 начнется большой весенний концерт с участием ведущих солистов и коллективов филармонии.

11 марта в 14.00 ансамбль песни и танца «Раздолье» (художественный руководитель – Александр Воробейчиков) представит свою концертную программу «Їхали козаченьки».

17 марта в 13.00 в малом зале филармонии пройдет литературно-музыкальная программа «Эхо любви» по мотивам творчества известных русских поэтов ХХ века Роберта Рождественского, Андрея Вознесенского и Евгения Евтушенко.

17 марта в 14.00 выступит ансамбль эстрадной и джазовой музыки «Combo» с программой «Jazz inside» (солисты – лауреат международных конкурсов Маргарита Колганова и Виктория Рыбалкина).

18 марта в 14.00 начнется концерт органной музыки «По страницам французской органной музыки» с участием солистки Анны Мокровой, Евгении Ломовцевой (скрипка) и Дарьи Лобовой (сопрано).

24 марта в 14.00 гости из Москвы – дирижер Игорь Разумовский и солист-трубач Сергей Стрищенко представят программу, в которой впервые прозвучит «Концерт для трубы с камерным оркестром» Сергея Гаврилова.

25 марта в 14.00 ведущие солисты и коллективы филармонии исполнят песни из любимых советских кинофильмов в программе «Что так сердце растревожено?».

30 марта в 16.00 пройдет «Рахманиновский вечер». Академический симфонический оркестр вместе с лауреатом международных конкурсов Русланом Логвиненко и женским хором «Благовест» колледжа ЛГАКИ им. М. Матусовского исполнят известные произведения Сергея Рахманинова.

31 марта в 14.00 представит свою сольную программу лауреат международных конкурсов Анатолий Лаврентьев в сопровождении оркестра Муниципального театра эстрадной музыки и песни Луганска. В концерте также примут участие заслуженный артист ЛНР Сергей Чуйков и ансамбль танца «Рондо».

Билеты на концерты можно приобрести в кассе филармонии по адресу: г. Луганск, ул. Ленина, 23. Тел.: 93-23-41.

В Минкультуры напомнили, что в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, в Республике действует акция «Искусств всепобеждающая сила», по условиям которой жители из временно подконтрольных Украине регионов Луганщины могут бесплатно посещать все учреждения культуры и спорта Луганской Народной Республики.

По материалам официального сайта Совета Министров ЛНР