Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске прошла 100-я юбилейная акция по благоустройству «Чистый город»

Сегодня, 1 марта, прошла юбилейная сотая акция по благоустройству Алчевска «Чистый город». Она является бессрочной и проводится по инициативе Главы Администрации Натальи Пятковой еженедельно по четвергам с 2016 года.

Первый день весны выдался довольно морозным и снежным. Поэтому главной задачей на сегодня стала усиленная борьба со снегом. С утра на расчистку снега в центральной части города вышли работники Администрации, на своих участках трудились представители учреждений образования и здравоохранения, управления жилищно-коммунального хозяйства, сотрудники всех коммунальных предприятий, работники временного характера, а также трудовая армия из неравнодушных жителей города. Представители частных предприятий приводили в порядок территории, закрепленные за их торговыми точками и офисами.

Всего к снегоборьбе в этот день присоединились порядка 500 человек. Было задействовано 7 единиц снегоуборочной техники. Работы прошли по всей территории Алчевска, как в центре города, так и на его окраинах. Снег расчищали на тротуарах, остановках транспорта, обеспечивали нормальные подъезды во дворы и к точкам сбора ТБО.

В дальнейшем работа по благоустройству города будет продолжена. Каждый житель Алчевска может присоединиться к акции «Чистый город», Чтобы стать участником общего дела, достаточно просто выйти в свой двор и привести в порядок прилегающую территорию. Вместе мы сможем сделать все необходимое, чтобы алчевские улицы и дворы были ухоженными и уютными!

- Я считаю, что в первую очередь чистота нашего города зависит от самих его жителей. От их воспитания и культуры. Для того, чтобы у нас было чисто, нам всем надо не забывать известную пословицу: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. И сегодня, и каждый день очень важно каждому вложить свой труд в наведение порядка, чтобы потом жаль было его нарушить, – отметила Глава Администрации Алчевска Наталья Пяткова.

Напоминаем, что за весь период проведения акции по благоустройству «Чистый город» жители Алчевска собрали и вывезли более 25 тысяч кубометров мусора и ликвидировали 159 стихийных свалок.

Управление информационной политики