Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Алчевский спортсмен завоевал золотую медаль в турнире в Ханты-Мансийском округе

Спортсмены общественной организации "Федерация бокса ЛНР" завоевали две золотые медали на турнире по боксу, проходившем Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) Российской Федерации. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР.

VIII Открытый турнир по боксу проходил с 22 по 25 февраля в рамках программы интеграции с регионами Российской Федерации в Когалыме, ХМАО, и был посвящен памяти лауреата Международной премии "Элита национальной экономики" директора когалымского ООО "Виктория" Александра Плескача. В соревнованиях приняли участие около сотни спортсменов из разных городов России и ЛНР.

Республику на турнире представляли спортсмен из Краснодона Игорь Свиридченков и боксер из Алчевска Вячеслав Бондарчук.

"Наши спортсмены провели на турнире по три боя. Бондарчук в первом бою с соперником из города Покачи (Ханты-Мансийский автономный округ) Мирзахановым Ризваном одержал победу в первом раунде. Второй бой Вячеслав провел с Александром Щелкуновым из города Мегион (также ХМАО). Поединок продолжался все три раунда, и наш боксер имел значительное преимущество, тем не менее, эта победа досталась в упорном поединке. Мнение судей было единогласным – 3:0 в пользу спортсмена из ЛНР. В финальном поединке Бондарчук, проявив донбасский характер, стал чемпионом турнира", – рассказали в МКСМ.

"В этом турнире наши боксеры показали хороший уровень технико-тактической подготовки. Своими победами они подтвердили репутацию ЛНР как кузницы боксерских кадров. Организаторы мероприятия назвали их чемпионами, и они действительно показали хороший бокс, одержав победы во всех поединках", – отметил президент Федерации бокса ЛНР Николай Мельник.

Чемпионы были награждены кубками, грамотами и медалями.  

По материалам ЛуганскИнформЦентр