Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



О работе стоматологической службы Алчевска

Говорили сегодня, 9 февраля, во Всемирный день стоматолога с заместителем главного врача ГУ «Алчевская городская стоматологическая поликлиника» ЛНР Еленой Буланой.

Елена Васильевна сообщила, что после оптимизации в Алчевске функционирует одна стоматологическая поликлиника с тремя отделениями.

- Качество стоматологической помощи в Алчевске на хорошем уровне. Приобрели новые стоматустановки, а также воздушный стерилизатор и камеру для хранения стерильных  инструментов, по мере возможности пополняются запасы современных зубоврачебных  инструментариев, пломбировочный и обезболивающий материал. Все это - гарантия более качественной и эффективной работы, - сообщила Елена Васильевна.

Также заместитель главного врача отметила, что здоровье зубов только в наших руках, точнее в регулярном, тщательном уходе за ними. Надежно защитить зубы от кариеса и зубного камня поможет грамотная профилактика. Бережно заботиться о зубах проще и дешевле, чем лечиться или ставить импланты. Комплексный уход заключается в проведении домашних процедур и регулярном посещении стоматологической клиники. Современное оборудование, выявит заболевания зубов, десен на ранних стадиях, когда разрушительные последствия преодолимы.

Также она рассказал, что зубная профилактика включает потребление «здоровой» пищи, которая наполняет организм полезными веществами, витаминами, минералами. Сбалансированный рацион предполагает употребление свежих и приготовленных овощей и фруктов (источник клетчатки), жевание твердых продуктов (сырые яблоки, капуста, морковь), которые улучшают кровообращение в деснах, дают эффект «пилинга», способствуют очистке. Мясо и рыба – источники полезных микроэлементов. Молочнокислая продукция способствует формированию правильной микрофлоры рта. Зелень – источник витаминов. Сладкие десерты, сахар, хлебобулочные изделия относятся к нежелательным     продуктам. Их потребление рекомендуется ограничить.

Управление информационной политики