Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Развитие экономического потенциала Алчевска является приоритетным направлением деятельности Администрации

Об этом сегодня, 26 февраля, в ходе расширенного аппаратного совещания сообщила Глава Администрации города Наталья Пяткова.

- Возобновление экономического потенциала Алчевска – приоритетное направление нашей деятельности, – подчеркнула глава города. Начало работы металлургического комбината, несомненно, повлияет на повышение благосостояния жителей, но, кроме этого, необходимо решать вопросы по открытию новых и возобновлению существующих производств. Так, с начала текущего года возобновили свою деятельность предприятия в сфере строительства и пищевой промышленности.

Наталья Пяткова отметила, что открытие и расширение производств - это не только увеличение поступлений в бюджет, но и создание новых рабочих мест, рост доходов каждой отдельной семьи, улучшение условий жизни жителей.

Глава города поручила продолжить работу по разработке и реализации инвестиционных проектов в приоритетных направлениях социально-экономического развития, расширить интеграцию алчевских предпринимателей в бизнес-пространство Российской Федерации.

Управление информационной политики