Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Увеличенные размеры социальных пособий получили алчевцы с начала текущего года

Об этом сегодня, 26 февраля, в ходе расширенного аппаратного совещания сообщила начальник управления труда и социальной защиты населения Светлана Аликова.

Светлана Владимировна сообщила, что повышение размеров социальных пособий коснулось 6 видов помощи. Так, речь идет о единовременном пособии по беременности и родам, ежемесячном пособии малообеспеченным семьям, ежемесячном пособии детям-сиротам и детям, лишенным родительского попечения, которые воспитываются в детских домах семейного типа и приемных семьях, ежемесячном пособии детям, которые находятся под опекой или попечительством, ежемесячной государственной социальной помощи инвалидам с детства I группы (подгруппа А) и  I группы (подгруппа Б), надбавке на уход за детьми-инвалидами. И уже с января текущего года алчевцы  получили помощь в новых размерах.

Также Светлана Владимировна отметила, что приглашаются все многодетные семьи, имеющие детей в возрасте до 18 лет за оформлением ежемесячного пособия семьям, воспитывающим трех и более детей в возрасте до 18 лет.

Получить консультацию и записаться на прием можно по телефону 9-10-53 либо в УТСЗН (ул. Ленина,16).

Управление информационной политики