Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


О востребованных профессиях на алчевском рынке труда

Рассказала в ходе расширенного аппаратного совещания 26 февраля начальник территориального отделения Фонда социального страхования на случай безработицы Оксана Виноградова.

Оксана Анатольевна сообщила о новом направлении работы Фонда – обучении и переобучении по рабочим профессиям и повышению квалификации. Отметила, что в настоящий момент идет формирование резерва по наиболее востребованным на рынке труда профессиям: электрогазосварщик, повар, парикмахер, токарь, в ближайшей перспективе - машинист крана металлургического оборудования. Так, на весну уже запланировано переобучение по профессии электрогазосварщик на базе строительного колледжа.

Начальник территориального отделения Фонда социального страхования на случай безработицы акцентировала внимание на том, что предприятия Алчевска испытывают дефицит в молодых людях рабочих профессий, особенно сложно подыскать токарей, каменщиков, работников в сфере жилищно-коммунального хозяйства и медицины. Поэтому Оксана Виноградова призвала молодых людей выбирать именно такие востребованные специальности.

Управление информационной политики