Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Продолжается выдача пластиковых карт алчевским пенсионерам

Об этом сегодня, 26 февраля, в ходе расширенного аппаратного совещания сообщила начальник управления Пенсионного Фонда в Алчевске Инна Ткачук.

Инна Александровна напомнила, что для оформления текущего счета с использованием банковских карт алчевцам необходимо обратиться в любое отделение Госбанка ЛНР, предоставить паспорт и идентификационный номер.

- После получения карты денежные средства можно снять, как в банкомате, так и в кассе банка. Обналичивать средства с пенсионных карт необходимо не менее одного раза в два месяца. Если граждане  не получают денежные выплаты в течение 2-х выплатных периодов подряд, выплата будет приостановлена независимо от того, что у пенсионера имеется банковская карта, - отмечает Инна Ткачук.

Также она сообщила, что  пенсионеры,  которые подавали заявления на оформление пенсионного удостоверения, могут узнать о его готовности по телефону: 5-07-87. Если же были  оставлены номера телефонов оператора Лугаком, то специалисты управления Пенсионного Фонда сами свяжутся с обратившимися.

Управление информационной политики