Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Памятка для населения, как помочь городу сохранить системы теплоснабжения в случае аварии зимой

По итогам общегородских учений «Тепло – 2017-2018», в ходе которых все коммунальные службы, бюджетные учреждения и Администрация города проработали порядок действий в случае возникновения аварии на системах теплоснабжения зимой, разработана Памятка для населения города. Ведь и алчевцы могут оказать такую необходимую помощь в сохранении систем теплоснабжения от размораживания, если авария случится в условиях низких наружных температур и счет времени на сброс теплоносителя будет идти на минуты. Жителей многоквартирных домов известят о произошедшей аварии, используя громкоговорители.

Памятка для населения в случае аварийно остановки котельной в зимний период

Услышав сигнал «Внимание! Говорит комиссия по чрезвычайным ситуациям! Произошла авария на котельных города. Примите меры к сбросу теплоносителя. Окажите помощь в сохранении жилого фонда» необходимо:

  1. Открыть входные двери в подъезд, чердачное помещение и подвал, где находится элеваторный узел.
  2. Оказать содействие в проведении работ по сбросу теплоносителя.
  3. В случае аварийных бригад КП «АЖЭО» привлечь жителей дома, имеющих навыки в сбросе теплоносителя.

- Мы хорошо подготовились к зиме, сделали все от нас зависящее, чтобы отопительный сезон прошел без сбоев. Но есть и факторы, на которые мы повлиять не можем. Например, стабильность поставки энергоресурсов. Поэтому мы должны быть готовыми к любому сценарию, и городские учения как раз и были проведены, чтобы обеспечить слаженную работу городских служб и алчевцев в случае аварии, - подчеркнула Глава города.  – Ведь работать все мы в такой ситуации будем на один результат – сохранение систем отопления в жилых домах, учреждениях и организациях.

Управление информационной политики