Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В историческом музее состоялось заседание клуба фронтовых друзей, посвященное Дню защитника Отечества

Сегодня, 22 февраля, в канун празднования Дня защитника Отечества в городском историческом музее прошло заседание клуба фронтовых друзей.

В этот день в стенах музея собрались люди с особой судьбой, на их долю выпало немало тяжелых испытаний. Это и участники боевых действий, которые сражались кровавыми дорогами войны, не жалея своей жизни, и дети войны, пережившие все тяготы военного лихолетья, и воины-интернационалисты, с честью исполнявшие свой воинский долг за пределами Отечества.

    

С сердечными словами поздравлений обратилась к собравшимся в зале Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова:

- Дорогие наши защитники, героически пережившие жестокое время кровопролитных войн! Вы – истинные герои, люди невероятной силы духа! Ваши героизм и мужество восхищают! По традиции в этот день, 23 февраля, мы чествуем солдат и офицеров, вспоминаем ратные подвиги ветеранов, а также поздравляем всех мужчин, на плечах которых всегда лежит ответственность за своих близких, а также за безопасность Отечества. В этот замечательный праздник от всей души желаю вам и вашим семьям счастья, здоровья, долголетия, благополучия и мирного неба над головой!

В ходе встречи присутствующие делились фронтовыми воспоминаниями. Для почетных гостей звучали любимые песни военных лет, они с удовольствием подпевали знакомым мелодиям. Проникновенно и убедительно звучали обращения ведущих к ветеранам, вмонтированные в хронику воспоминаний о военных событиях.

Встреча прошла в теплой дружественной обстановке. Закончилось заседание клуба фронтовых друзей праздничным чаепитием. Гости смогли окунуться в атмосферу военных лет и в очередной раз ощутить невероятную значимость собственного вклада в великую Победу.

Управление информационной политики