Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



«Защитники земли - отечества сыны» - под таким девизом прошел исторический час в библиотеке-филиале №2

Сотрудники библиотеки-филиала № 2 подготовили и провели для учащихся 8 классов  СОШ № 3 час исторической славы «Защитники земли – отечества сыны», посвящённый Дню защитников Отечества.

Присутствующие на мероприятии школьники заглянули в военное прошлое и проследили путь русского воина с древнейших времен до наших дней, перелистали страницы истории и вспомнили о защитниках Руси, об отважных полководцах и их подвигах, о героях Великой Отечественной войны. Ребята проявили интерес к представленной выставке книг из библиотечного фонда, повествующих о героических подвигах нашего народа в борьбе за свою свободу и независимость. Особенно заинтриговала книга «9 Рота». Многие захотели ее прочесть.

В этот день ребята отдали дань, уважение и благодарность тем, кто мужественно защищал родную землю, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую службу, нарисовав плакаты и рисунки, украсив ими холл школы  к этому празднику.

В заключении, библиотекари поздравили всех молодых ребят с наступающим праздником  настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

Такие мероприятия  закладывают в  душах  подростков зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной, воспитывают уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививают любовь к Родине, и развивают патриотические чувства.

Отдел культуры