Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



О пенсионном обеспечении медицинских работников

Говорили в ходе встречи заместителя начальника управления Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Алчевске Татьяны Петрушовой с коллективом ГУ ЛНР «Алчевский центр матери и ребенка».  Также во встрече принимала участие заместитель начальника отдела назначения пенсий Лариса Климова.

Открывая встречу, Татьяна Ивановна проинформировала присутствующих о перспективах пенсионного законодательства и напомнила об основных нормативно-правовых актах, регламентирующих пенсионное обеспечение медицинских работников в настоящее время.

Затем от медиков последовали вопросы о том, что волнует каждого медицинского работника, а именно речь шла об основных требованиях для назначения пенсии по выслуге лет.

Прозвучали вопросы о возможности учета в стаж работы за выслугу лет период пребывания в дополнительном отпуске без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им возраста шести лет, и в каком размере, об учете льготного стажа работников учреждения.

В ходе проведенной встречи представителям трудового коллектива разъяснены требования действующего законодательства Луганской Народной Республики в сфере защиты пенсионных прав граждан.

Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Алчевске