Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Юные журналисты Алчевска провели мастер-классы для участников регионального фестиваля «Мы-патриоты»

Сегодня, 20 февраля, в школе имени Христины Алчевской в рамках открытого регионального фестиваля «Я - патриот» работала интерактивная площадка «Медиавзгляд». Самая старшая школа города была выбрана неслучайно, ведь именно здесь на протяжении полугода успешно реализуется ученический проект школьного телевидения «Первый школьный». Ребята уже выпустили 10 программ и с удовольствием поделились своим опытом и знаниями с участниками фестиваля.

Гости фестиваля побывали  на творческих  площадках и в школьной студии, где приняли участие в мастер-классах: «Азы журналистики», «Актёрское мастерство» и «Создание анимационных фильмов».  Также ребята предложили гостям стать соавторами передачи и окунуться в съемочный процесс, почувствовать себя настоящими редакторами, режиссерами, актёрами и мультипликаторами.

  

- В Алчевске просто супер! Погода солнечная, настроение отличное, встретили нас очень тепло. Открытие фестиваля прошло трогательно и музыкально. Но самым большим сюрпризом для нас стала работа интерактивных площадок. Очень понравилась идея алчевских ребят в создании своего ученического канала. Видно, что ребята занимаются любимым делом. Спасибо за интересные мастер-классы, творческие задания. В восторге остались от посещения площадки по актерскому мастерству. Мы разыгрывали смешные сценки, играли в «крокодила», да просто повеселились и много смеялись, - говорят ученики школы №2 г. Краснодона.

  

- А меня больше всего впечатлил мастер-класс по созданию анимационных фильмов. Из песка, бумаги и конструктора мы создавали мультфильмы. Это очень здорово и интересно. Спасибо ребятам за теплый прием и интересный опыт, - благодарит ученик гимназии №7 г. Артемовска Олег Петровский.

Все мероприятия, проходившие в рамках мультимедийной площадки, алчевские телевизионщики осветят в  новостном блоке «Первого школьного», а видеоматериал направят в учебные заведения городов – участников регионального фестиваля.

Управление информационной политики