Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Определены лидеры военно-спортивных соревнований конкурсной площадки «Щит веры» регионального фестиваля в Алчевске

Сегодня, 20 февраля, после церемонии торжественного открытия регионального фестиваля «Мы – патриоты» алчевцы и гости города переместились на конкурсную площадку «Щит веры», в рамках которой прошел смотр юнармейских отрядов.

- Я очень рад видеть здесь достойных наследников наших дедов и прадедов – тех, кто мужественно защищал Родину на полях сражений. Своими высокими результатами в физической подготовке, дисциплине и выправке вы показываете, что готовы продолжать ратные традиции своих предков, – с таким приветственным словом обратился к юнармейцам депутат Народного Совета ЛНР Владислав Дубина.

В стенах детско-юношеской спортивной школы № 2, где проходил смотр-конкурс, царила особая торжественная атмосфера. Спортивный зал был полон зрителей. Юнармейцы гордо вышагивали в парадной форме с оригинальными эблемами, их отличала особая военная выправка. Со стороны казалось, что все участники смотра выглядели спокойными и уверенными. На самом деле ребята, конечно же, волновались.

  

В программе соревнований приняли участие команды юношей старших классов из Алчевска, Краснодона, Лутугино и Стаханова.

Выступление отрядов оценивало компетентное жюри по заранее определённым критериям. Ребята состязались в различных конкурсах. Они продемонстрировали слаженность выполнения команд во время строевой подготовки, доказали свою меткость в стрельбе из пневматической винтовки, проверили себя на выносливость, выполняя задания силовой подготовки и преодолели комбинированную эстафету.

Капитаны юнармейцев соревновались в скорости разборки и сборки автомата Калашникова. Они проявили свое лидерское мастерство на славу, а ведь им пришлось действительно нелегко: они отвечали за себя лично и за весь отряд в целом. А какими «командирскими» голосами они отдавали приказы!

  

Во время подведения результатов смотра-конкурса участников порадовал своим выступлением коллектив социально-экономической гимназии, который зажигательными танцами позволил юнармейцам ненадолго забыть о волнении.

Конкуренция сегодня была очень серьёзной. Ярко, красиво и эмоционально выступили ребята всех отрядов. Первое место завоевали ребята, представляющие Краснодон, второе место у юнармейцев из Лутугино, третья позиция у ребят из Алчевской социально-экономической гимназии. Дипломами участников также награждены школьники Алчевской гимназии имени В.Онуфриенко и Стаханова.

Команды-призеры конкурсной площадки открытого регионального фестиваля «Щит веры» награждены почетными грамотами и кубками.

Управление информационной политики