Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Экскурсия, заседание круглого стола, тематический квест - все это ожидало гостей регионального фестиваля в рамках работы интерактивной площадки «Я - гражданин и патриот»

В рамках открытого регионального фестиваля «Мы - патриоты» на базе школы имени Христины Алчевской функционировала интерактивная площадка «Я - гражданин и патриот», работа которой стартовала в школьном музее. Участники мероприятия ознакомились с экспозицией музея. На протяжении многих лет ученики и педагоги учреждения пополняют выставку, берегут память об истории школы, города, его героическом прошлом и настоящем.

Далее общение проходило за круглым столом, в ходе которого присутствующие говорили о реализации проектов гражданско-патриотического воспитания. В частности, речь шла о работе школьных музеев, создании экологических проектов, волонтерской деятельности, развитии телекоммуникаций.

    

В своих выступлениях юные алчевцы рассказали о природоохранных акциях, рейдах, трудовых десантах, которые проходят в городе, поделились опытом в организации волонтерского движения в гуманитарной гимназии. Говорили и о любви к Отечеству через познание истории народа и родной земли, воспитании гражданско-патриотических качеств в воспитании подростков. 

  

 

Завершилась работа интерактивной площадки тематическим квестом «Учимся Родину защищать». Ребята выполняли задания в пунктах назначения, после чего должны были в срок вернуться в штаб с флагом отряда. Молодые люди стали слушателями политзанятий для новобранцев, посетили школу разведки и военный госпиталь, не пропустили и привал.

Управление информационной политики