Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевской информационно-технологической гимназии есть традиция - проводить предметные недели

В феврале в АИТГ прошла неделя математики – пять дней математического праздника, озорства и задора, логики и смекалки, соревнований и демонстраций математических талантов.

Для детей были проведены конкурсы: математические оригами, геометрические наглядности, стенгазеты и "кроссвордомания". Всего учащиеся предоставили более 50 работ, за что получали награды - "талантики".

Для параллели пятых классов был проведен математический турнир "Внимательные математики". Шестые классы вместе с тремя богатырями спасали казну Юлия, показывая свои умения и навыки в решении уравнений и решении задач с помощью уравнений. Им пришлось пройти обучение в «Школе чародейства и волшебства» на четырех факультетах: Гриффиндор, Пуффендуй, Когтевран и Слизерин. Ребята прошли обучение по шести предметам – история магии (история математики), древние руны (знание римских цифр), трансфигурация (искусство оригами), нумерология (логика и цифры), магловедение (конкурс капитанов) и прорицание. Восьмые классы так же состязались в математическом бое «Своя игра». Среди параллели седьмых классов был проведен математический турнир "Своя игра", ребята упорно боролись за свою победу разгадывая всевозможные ребусы, решая логические головоломки, показывая свои знания в области истории математики. Учащиеся девятых классов показали свои знания в математическом турнире "Математика и факты". Среди 10-11 классов был проведен турнир "Математическое ассорти".

В течении всей недели по коридорам школы были развешены забавные математические задачи и стихи о математике, в рекреации физико-математического цикла проводилась выставка наглядных работ учащихся.

В ходе всей недели ученики активно соревновались в звании самого внимательного, решали задачи, развивали логику, использовали смекалку, но самое главное - учащиеся получали большой заряд эмоций и энергии.

Управление образования