Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В музее состоялось заседание клуба интересных встреч

На встрече присутствовали воины-интернационалисты Валерий Богодушко и Олег Паршин. Они рассказали учащимся АСОШ № 24 о своей службе, о том, как выглядит война в Афганских горах, о местном населении, его культуре и традициях. Ребята с интересом слушали гостей и задавали множество вопросов.

Сотрудники музея в очередной раз напомнили всем присутствующим о памятной дате 15 февраля и событиях, которые развернулись в 1979–1989 годах. Это было очень тяжелое время для всего советского народа! Поэтому так важно, чтобы память о героических поступках наших земляков не затерялась в суматохе дней.

Острой, неутихающей болью отзывается слово «война» в сердцах. Больно за тех, кого нет с нами, кто отдал свою жизнь. Любая война несет смерть, раны, одевает в траур тысячи материнских сердец… У войны своя безжалостная арифметика. Через афганскую войну прошло более 640 тыс. чел. Из них погибли 14 453 чел.

После просмотра документального видеоматериала, собранного сотрудниками музея, учащиеся подарили ветеранам цветы и творческий подарок – замечательные жизнеутверждающие стихи военного врача, участника боевых действий в Афганистане А.Т. Сергиенко.

В этот день в стенах музея царила тёплая и душевная атмосфера, звучали слова благодарности и пожелания мирного неба над головой.

Отдел культуры