Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



«Посели добро в своем сердце!» - под таким девизом прошла акция в Алчевске в День спонтанного проявления доброты

Сегодня, 17 февраля, в День спонтанного проявления доброты ученики школ №№ 6, 12 и информационно-технологической гимназии приняли участие в акции «Посели добро в своем сердце», в ходе которой вручали жителям города приятные сюрпризы, сделанные своими руками. 

Готовиться к празднику ребята начали заранее: определились с дизайном сувениров, запаслись материалом для рукоделия, придумали оригинальные пожелания, и работа в творческой мастерской закипела! 

- В такой добрый праздник нам захотелось подарить всем жителям и гостям нашего города хорошее настроение. Мы проявили доброту через творчество, но делать хорошие дела можно и по-другому: помочь пожилому человеку, накормить бездомное животное, сказать добрые слова родным или поддержать того, кто в этом нуждается. В любом случае, начинать нужно с себя, и тогда мир станет добрее! – отмечает ученица 7 класса АИТГ Дарья Писарева 
Слова девочки подтверждает и ее одноклассница Алена Лесишина. 

  

- 2018-й объявлен в нашей Республике годом волонтера, и это еще раз подтверждает, как важны в нашем мире доброта и милосердие. Сегодня мы хотим подарить алчевцам веру в чудо и в добрые дела. Не случайно ведь говорят: делай добро, и оно к тебе обязательно вернется. 

Ученика АСОШ №12 Данила Литвинова больше всего впечатлила реакция прохожих: 

- Было очень приятно видеть, как на лицах людей появлялась широкая улыбка, а у некоторых на глазах даже выступали слезы. Слезы счастья и благодарности! А ведь мы сделали самую малость: подарили всего лишь частичку тепла наших сердец. Радовать друг друга так просто! Чаще дарите свое тепло близким и родным, говорите добрые слова, совершайте добрые поступки! 

Присоединяйтесь к акции добрых дел и вы! Ведь дарить счастье и радость так просто! 

Управление информационной политики