Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Компетентно о развитии здравоохранения Алчевска

Сегодня, 14 февраля, директор департамента организации оказания медицинской помощи, медицины катастроф, лицензирования и образовательной деятельности Виктория Рокотянская провела личный прием в общественной приемной Алчевского ТО ОД «Мир Луганщине». Чтобы обсудить самые актуальные вопросы алчевской медицины, на встречу пришли руководители лечебно-профилактических учреждений города, представители Администрации Алчевска.

В начале встречи обсудили перспективы здравоохранения Республики и города. Виктория Васильевна отметила, что их основная задача - обеспечить качество и доступность медицинской помощи для всех жителей ЛНР. Медицина Алчевска в свою очередь всегда занимала лидирующие позиции по квалификации кадров, техническому оснащению и оказанию медицинской помощи.

Говорили и о привлечении кадров в здравоохранение города. Представители Администрации сообщили, что для решения этого вопроса всем иногородним специалистам предоставляется жилье. Так, в прошлом году в городе выделено 2 служебные квартиры для доктора-рентгенолога и хирурга.

Также обсудили вопросы укрепления профилактической медицины, стандартизации оказания медицинской помощи, применения листков нетрудоспособности нового образца, а также концепцию развития здравоохранения Республики до 2020 года.

Кроме этого, на приеме поднимались вопросы о поступлении в аптечную сеть Алчевска редких лекарств, открытии аптечного пункта на окраине города (поселок Васильевка), также говорили об улучшении качества медицинских услуг.

На все заданные вопросы Виктория Васильевна дала исчерпывающие ответы – были обозначены проблемы и намечены пути их решения.

Управление информационной политики