Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Госбанк обеспечил работу банкоматов и терминалов во всех регионах Республики

Банкоматы и терминалы Государственного банка ЛНР появились во всех городах и районах Республики. Об этом сообщили в администрации финучреждения.

"Государственный банк ЛНР, проводя целенаправленную деятельность по повышению эффективности проведения безналичных платежей и расчетов, осуществил полный охват банкоматами и терминалами всех районов и городов Республики", - отметили в учреждении.

В сообщении указано, что в дальнейшем банк планирует окончательно перевести все социальные выплаты и зарплаты в зону безналичных расчетов и обеспечить в Республике стабильное функционирование системы расчетов, без обращения клиентов в отделения банка.

"Наши сотрудники работают слаженно и уже имеют немалый опыт. Мы делаем все возможное, чтобы гражданам Республики было доступно качественное и быстрое банковское обслуживание там, где клиенту это удобно", - отметил директор банка Дмитрий Чайкин.

"Госбанк уже установил банкоматы и терминалы во всех районах и городах Республики и нацелен на постоянное увеличение количества POS-терминалов, расчетов с помощью платежных карт", - добавил он.

Ранее Чайкин сообщал, что финучреждение выдало своим клиентам уже более 22 тыс. платежных пластиковых карт.  

Позже заместитель директора, руководитель розничного бизнеса финучреждения Дарья Кондачкова сообщила, что Госбанк ЛНР начал выдачу пенсионных карт и карт для социальных выплат.

В пресс-службе Госбанка также сообщали, что финучреждение планирует поэтапно вводить систему процессинга пластиковых карт в ЛНР.

По материалам ЛуганскИнформЦентр