Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Путь к победе: ученица АСЭГ стала призером республиканского конкурса "StArtUp менеджер"

В Луганской академии культуры и искусства им. М. Матусовского подвели итоги первого республиканского конкурса творческих работ "StArtUp менеджер".

Слово «Стартап» все активнее входит в практику бизнеса. Это новый коммерческий проект, который создаётся с целью получения прибыли от бизнеса после его успешного развития.

В конкурсе приняли участие более 50 старшеклассников из Луганской Народной Республики, Беларуси, России и Болгарии. На очную презентацию были приглашены 20 конкурсантов, которые провели защиту своих проектных работ. Жюри, в состав которого вошли представители Министерства культы, спорта и молодежи ЛНР и Министерства экономического развития Республики, определяли лучших в номинациях: «Оригинальная идея проекта», «Глубина разработки идеи проекта», «Креативность представления идеи проекта» и «Социальная значимость проекта», делая акцент на креативности, творческой стороне идей, их яркости и неординарности.

  

Наш город представляла ученица 10 класса АСЭГ Полина Новикова, которая одержала победу в номинации «Креативность представления идеи проекта». Воспитанница эколого-биологического центра детей и юношества Полина Новикова с пяти лет в центре. В разное время выбирала разные кружки, в соответствии с возрастом, но экологическая направленность всегда была в приоритете у девушки. Благодаря глубоким знаниям и творческому подходу Полине удалось проявить себя с самой лучшей стороны и завоевать первое место. О том, как возникла идея создания оригинального проекта, рассказывает сама победительница:

- Я разработала идею социально-культурного проекта «Хобби-парк». Речь идет о реконструкции парка культуры и отдыха имени Победы, в котором была бы возможность отдохнуть, получить знания и оздоровиться. Своей идеей хотела донести, как важно заботиться о здоровье, придерживаться ЗОЖ, а также воспитывать  экологическую культуру у каждого жителя Алчевска.

В своей работе Полина предлагает создать «тропы здоровья», оборудовать контактный зоопарк, создать зоны для активного отдыха и игровые площадки, а также модернизировать парк аттракционов.

- Жюри особенно заинтересовала идея создания контактного зоопарка. Он будет представлять зоопарки небольшого формата, где посетителям разрешено заходить в вольеры, кормить, гладить  и фотографировать животных. Здесь будут обитать попугаи, кролики, морские свинки, шиншиллы, козы, вьетнамские поросята, пони, черепахи. Я подробно рассчитала стоимость данного проекта, а также срок окупаемости, - рассказывает Полина.

Кроме того, анализируя опыт работы подобных учреждений, девочка выявила определенные неудобства, которые могут возникнуть в работе таких  заведений, но возникшие нюансы можно будет скорректировать при организации работы зоопарка.

Конкурс позади, награды нашли своих героев, но на этом Полина Новикова не собирается останавливаться! В планах у девушки еще много идей и проектов. И мы уверены, что все они воплотятся в жизнь и будут высоко оценены!

Управление информационной политики