Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Неделя начальной школы завершилась в гуманитарной гимназии

В ГБОУ ЛНР «АГГ-Д/С им. П.Н. Липовенко» была объявлена неделя начальной школы. Началась она с торжественной линейки, в ходе которой лидеры классов получили задания на неделю. Стоит отметить, что ребята тут же принялись их выполнять: понедельник был объявлен днем русского языка и в классах состоялись каллиграфические минутки «Пиши красиво». Ребята старательно выводили буквы в своих тетрадях, оттачивая почерк. 

Красочные плакаты также появились в холле гимназии в рамках недели начальной школы. При создании плакатов, каждый класс отличился креативом и индивидуальностью.

    

Кроме этого, состоялась защита исследовательских работ среди учеников 1-2 классов гимназии «Я – исследователь. Первые шаги в науку». Для того, чтобы попасть в список участников, юным исследователям пришлось упорно потрудиться. Прежде всего, нужно было выбрать такую тему, над которой будет интересно работать. Затем подробно ее изучить, понять, что к чему и как работает. А затем следовал самый интересный момент – практическая часть исследования.

Поддержать юных исследователей пришли родители, классные руководители.  Компетентное жюри оценивало мультимедийное сопровождение реферата, практическую часть исследования.

Мы поздравляем всех участников конкурса, желаем им не потерять интереса к науке, быть такими же любознательными и впредь – и это принесет свои плоды!

Управление образования