Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Центре социальной реабилитации детей-инвалидов готовятся к Масленице

Остались позади новогодние  праздники и забавы. Но,  несмотря на морозную погоду и снежное изобилие в конце зимы, «особые дети» Алчевска готовятся праздновать  Масленицу и встречать весну. А закликать красавицу на праздник Масленицы надо веселыми песнями, танцами и народной музыкой. Ведь Масленица – праздник русский!

На занятиях  под руководством музыкального руководителя Высоцкого В.М. ребята разучивают песни «Ой, блины, блины», «Ах, Масленица, да ты красавица». А  для исполнения  народных русских песен баяна маловато, здесь нужны и трещотки, и веселый бубен, и  звонкий треугольник, и свистульки, -  всеми этими инструментами со знанием владеют участники шумового оркестра младшей возрастной группы: Кузюбердин Миша, Билан Вероника, Снежко Лида и её брат Вадим, Якименко Никита. Всегда с радостью приезжают на музыкальное занятие Очкуровы Маша и Володя, Абдуллаева Соня, которые старательно пытаются и петь, и играть на инструментах одновременно.

  

В Алчевском центре социальной реабилитации детей-инвалидов царит предпраздничная обстановка в предвкушении не только румяных блинов, но и прихода долгожданной весны. К этому готовятся и дети, и взрослые.

АЦСРДИ