Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Заболеваемость ОРВИ в Алчевске находится ниже порогового уровня на 36,1%

Об этом сегодня, 5 февраля, в ходе брифинга рассказала заведующая детской поликлиникой ГУ «АЦГМБ» Наталья Захарова.

Наталья Олеговна сообщила, что с начала января в лечебные учреждения города с диагнозом ОРВИ обратились 1243 алчевца, за последнюю неделю – 331 человек, из них 41,7% - дети школьного возраста. Заведующая детской поликлиникой подчеркивает, что при проведении лабораторной диагностики на вирус гриппа среди заболевших ОРВИ, случаев подтверждения данного заболевания не выявлено.

Кроме этого, Наталья Захарова напомнила об общей профилактике ОРВИ и гриппа:

- В период эпидемического подъема заболевания старайтесь избегать мест массового скопления людей, поездок в общественном транспорте, носите маску. Соблюдайте правила личной гигиены, чаще мойте руки с мылом, проводите влажную уборку в помещении. Регулярно питайтесь и употребляйте витамины. Старайтесь не переохлаждаться; если же это произошло, то дома следует принять горячую общую или ножную ванну, обязательно переодеться в чистую и теплую одежду. По возможности избегайте стрессов, сохраняйте душевное спокойствие и уверенность.

Также Наталья Олеговна рекомендует при появлении первых клинических симптомов заболевания для профилактики возможных осложнений ОРВИ и гриппа сразу же обращаться за медицинской помощью в лечебные учреждения города.

Будьте здоровы!

Управление информационной политики