Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Алчевские педагоги приняли участие в республиканском семинаре специалистов управления образования

Об этом сегодня в ходе брифинга сообщила начальник управления образования Светлана Ламтюгова.

- В Министерстве образования и науки Луганской Народной Республики проводился республиканский семинар специалистов управлений образования администраций городов и районов Луганской Народной Республики, осуществляющих организацию образовательной деятельности научно-исследовательской направленности. Наш город представляли главный специалист отдела организации общего и дополнительного образования управления образования Татьяна Чумаченко, методист ГБОУ ЛНР «АЭБЦДиЮ» Наталья Таран, методист по учебным дисциплинам ГБОУ ЛНР «АГМК» Галина Капранова, - сообщила Светлана Петровна. 

В ходе семинара говорили о возобновлении работы научного объединения «Республиканская малая академия наук». Рассматривались вопросы  состояния и перспектив развития научного объединения, особенности реализации творческих возможностей учащихся в научных секциях, обсудили и план республиканских массовых мероприятий на 2018 год. Так,  в апреле пройдет конкурс–защита научно-исследовательских работ.

Стало известно, что на базе МАН с нового учебного года будут работать 35 секций очно/заочной школы по 6 направлениям для подготовки школьников к написанию базовых дисциплин по предметам и оказанию помощи в проведении научно-исследовательских работ.

Участники семинара обменялись опытом работы по организации МАН и проведению массовых мероприятий в 2018 году

Управление информационной политики