Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Выпускники ДонГТУ смогут трудоустроиться на Алчевский меткомбинат

Выпускники Донбасского государственного технического университета (ДонГТУ) могут устроиться на работу на возобновивший работу Алчевский металлургический комбинат (АМК). Об этом заявил и.о. ректора ДонГТУ, кандидат экономических наук, доцент Андрей Зинченко, передает ЛИЦ.

"Мы надеемся на набор (студентов) в этом году как минимум не меньше, чем в 2017-м, и связываем этом с тем, что у нас запускается в работу долго простоявший (Алчевский) металлургический комбинат", - отметил и.о. ректора.

"Здесь четко прослеживается цепочка событий: человек с подконтрольной Киеву территории к нам поступил учиться, отучился. Все прекрасно знаем о состоянии Украины, с каждым днем все хуже и хуже (ситуация с трудоустройством – примечание ЛИЦ). Человек отучился, а все специальности, которые мы готовим, востребованы металлургическим комбинатом города Алчевска, то есть он может устроиться на работу", - добавил он.  

"Мы готовим металлургические специальности, машиностроительные, большой спектр горных. Опять же, вы знаете, шахты начинают потихоньку оживать, то есть горные специальности будут востребованы. Опять же люди с подконтрольной Киеву территории понимают, что, окончив наш университет, они получают рабочее место. Заработают заводы, это машиностроение, то есть именно с этим моментом – возрождением промышленности Луганской Народной Республики -  мы связываем и будущее наших студентов, как и с той (подконтрольной Киеву) стороны, так и наших", - пояснил и.о. ректора ДонГТУ.

При этом он добавил, что первые договоренности вуза по трудоустройству выпускников на АМК уже достигнуты на состоявшей встрече с руководством предприятия.

По материалам ЛуганскИнформЦентр