Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Студенты ДонГТУ выступили на праздничном концерте ко Дню студента в столице Республики

Студенты Донбасского государственного технического университета приняли участие в праздничном концерте, приуроченном ко Дню студента, который прошёл в Луганском Дворце культуры имени В.И.Ленина и собрал представителей всех вузов Республики.

Открывая мероприятие, заместитель председателя Народного Совета ЛНР Д.А.Хорошилов напомнил об истории праздника: «Этот праздник один из самых старых, который отмечают студенты. История праздника начинается с 1755 года, когда был основан Московский университет, день рождения которого и отмечается как праздник всех студентов. Позже, уже в Российской Федерации, праздник был учрежден указом президента России Владимира Владимировича Путина. И сегодня исполняющий обязанности главы Луганской Народной Республики Леонид Иванович Пасечник подписал указ об объявлении 25 января Днём студента в Луганской Народной Республике».

«Годы студенчества всегда и для всех были самыми яркими и запоминающимися. Символично, что в нашей Республике появился официальный профессиональный праздник у всего студенчества», – отметил и.о. Министра образования и науки ЛНР С.А.Цемкало.

С поздравлениями в адрес студентов и преподавателей Республики выступили и. о. заместителя председателя Совета Министров ЛНР Н.В.Тихонская и и. о. заместителя председателя Совета Министров ЛНР А.Н.Дробот.

И. о. Министра культуры, спорта и молодёжи ЛНР Д.С.Сидоров пожелал студентам максимально хорошо учиться и внимательно слушать своих педагогов – ведь только так можно стать настоящим профессионалом в выбранном деле.

С целью укрепления связей между министерствами, более тесного и плодотворного взаимодействия, Министерство образования и науки ЛНР и Министерство культуры, спорта и молодежи ЛНР подписали договор о сотрудничестве в сфере реализации государственной молодежной политики.

В ходе мероприятия лучшим студентам-первокурсникам Республики были вручены Грамоты от Министерства образования и науки ЛНР.

Наш вуз на сцене представляла творческая команда самых талантливых и неординарных студентов ДонГТУ, выступление которых было подготовлено при поддержке Центра культуры и досуга «Талант». В программе выступления были вокальные номера, весёлые сценки и шутки.

Завершающим номером программы стало исполнение патриотической песни «Сила поколения».

Пусть день студента станет доброй традицией на долгие годы для всех молодых людей, которые стремятся к знаниям, открыты душой и сердцем ко всему новому и интересному.

Пресс-служба ДонГТУ