Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Новости Ученого совета ДонГТУ

26 января состоялось первое в 2018 году заседание Ученого совета ДонГТУ. Первым плановым вопросом стал доклад начальника секции военной подготовки В. И. Лешина. Было доложено о проделанной работе и актуальных на сегодняшний день проблемах. Отмечено, что за последний год материально-техническая база военной секции существенно улучшилась. Имеются в наличии приборы радиационной и химической разведки, средства связи, образцы различного оружия и боеприпасов, учебные стенды и т. д. В настоящее время ведется работа по организации стрелкового тира, планируется приобретение новых образцов вооружений. Подчеркнуто, что обучение студентов военному делу ведется исключительно на добровольной основе. В настоящее время на двух курсах военной подготовки обучается свыше 70 студентов. При этом количество принятых в 2017 году курсантов можно было увеличить, т. к. обращения от студентов с просьбой зачислить на военную подготовку поступают до сих пор. В 2018 году планируется первый выпуск курсантов с присвоением офицерского звания. В этой связи актуальным вопросом является организация военных сборов для выпускников. Сроки проведения военных сборов нужно согласовать с учебными планами, чтобы студенты имели возможность выполнить дипломную работу по своей гражданской специальности. Докладчику были заданы многочисленные вопросы, на которые даны обстоятельные ответы. Работа секции военной подготовки единогласно была признана удовлетворительной.

Далее был рассмотрен вопрос о присвоении ученого звания доцента Ю.В.Бородач, которая представила комплект документов, подтверждающий соответствие необходимым критериям для присвоения ученого звания доцента. По итогам прошедшего тайного голосования Ученый совет высказался за присвоение Ю.В.Бородач ученого звания доцента по научной специальности «Экономика и управление народным хозяйством (экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами)».

Заключительный плановый вопрос о работе Информационно-вычислительного центра озвучил его руководитель А.И.Фомин. Основным направлением работы ИВЦ в прошлом году являлось текущее обслуживание существующего парка компьютерной техники и поддержание в рабочем состоянии информационных сетей (локальных и Интернет). Всего было выполнено 235 заявок. Также в 2017 году был приобретен и введен в эксплуатацию новый сервер, установлены новые точки доступа Wi-Fi для студентов и сотрудников, составлено и внедрено программное обеспечение для приемной кампании. Работа ИВЦ была признана удовлетворительной.

Также в заседании были рассмотрены текущие вопросы работы университета.

Пресс-служба ДонГТУ