Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


В алчевском зеленхозе началась подготовка к весенней высадке цветочной рассады

На участке №3 «Зеленхоз» алчевского коммунального предприятия «АДЭУ» начался посев семян однолетних растений, которые в ходе весенней кампании по озеленению Алчевска будут высажены на клумбы города. Всего планируется вырастить более 125 тысяч единиц рассады. В собственном тепличном комплексе уже высеяно более 15 тысяч семян, работа продолжается. Производится посев однолетних цветов петунии, газании, тагетиса, астры.

- Пора подумать о том, каким цветущим будет выглядеть Алчевск летом, настала уже сейчас. Перед работниками «Зеленхоза» поставлена задача подготовить рассаду однолетних цветов, чтобы уже к маю улицы и скверы, площади города были украшены. Это всегда создает праздничное настроение алчевцев к празднику трудящихся и ко Дню Победы. И 2018 год не будет исключением, - подчеркнула Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова.

Напомним, в прошлом году своими силами алчевскому зеленхозу удалось вырастить и высадить на клумбы города более 120 тысяч однолетников, также в 2017 году высажено более 3,5 тысяч кустов роз, 17 тысяч деревьев и кустарников.

В тепличном комплексе «Зеленхоза» работа устроена таким образом, что от прорастания семян до пикировки и высадки рассады в грунт, растения окружены заботой опытных сотрудников предприятия, которые признаются: обращаются с ростками очень бережно. За выращиванием рассады стоит действительно кропотливый труд, но яркое цветение и красота городских клумб  радуют всех горожан и гостей Алчевска, и это сторицей возмещает вложенные усилия.

Управление информационной политики